Новое положение об обращении подарочных сертификатов

 С 16 апреля 2021 года в магазине действует новая редакция Положения об обращении подарочных сертификатов:

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБРАЩЕНИИ  ПОДАРОЧНЫХ  СЕРТИФИКАТОВ.

  1. Подарочный сертификат приобретается физическими и юридическими лицами на платной основе за наличный и безналичный расчет.
  2. В обращении действуют Подарочные сертификаты следующих номинальных стоимостей:

10 (десять), 20 (двадцать), 25 (двадцать пять), 30 (тридцать), 50 (пятьдесят) рублей.

  1. Подарочные сертификаты приобретаются в товарной секции «Одежда и Белье» за наличный и безналичный расчет и используется для покупки товаров во всех товарных секциях ОАО Дом торговли «Детский мир».
  2. Сертификат активируется в день продажи и действует в течение не менее 3 (трех) месяцев со дня активации. Приказом руководителя срок действия Подарочного сертификата  может быть продлен до одного года.
  3. Приобретение Подарочного сертификата является заключением предварительного договора с физическим лицом, согласно которому в течение срока действия Подарочного сертификата владелец Подарочного сертификата должен совершить покупку любых товаров, представленных в ОАО Дом торговли «Детский мир» по ценам, действующим на момент приобретения товаров. По истечении 3 (трех) месяцев со дня активации Подарочного сертификата (а в случае продления срока действия – не позднее нового срока действия, установленного руководителем) продавец вправе отказать потребителю в передаче товара, при этом денежные средства, равные номинальной цене  Подарочного сертификата, возврату потребителю не подлежат.
  4. Сумма внесенных приобретателем Подарочного сертификата денежных средств, соответствующая номиналу выбранного им Подарочного сертификата, является предоплатой (авансом), которая в случае заключения основного договора купли-продажи держателем Подарочного сертификата (приобретением товаров потребителем по Подарочному сертификату) засчитывается в счет оплаты приобретаемых товаров. Кассовый чек без Подарочного сертификата является недействительным.
  5. При приобретении Подарочного сертификата за наличный расчет приобретатель получает помимо Подарочного сертификата кассовый чек на сумму принятых денег.
  6. При приобретении Подарочного сертификата по безналичному расчету производится оформление документов в соответствии с Положением о продаже товаров по безналичному расчету.
  7. Подарочный сертификат не является именным и может быть передан третьим лицам.
  8. Если общая стоимость товаров, приобретаемых единовременно по Подарочному сертификату, окажется  меньше номинальной цены Подарочного сертификата, разница потребителю не выплачивается. Потребитель вправе использовать оставшуюся часть номинальной стоимости Подарочного сертификата на совершение покупок товаров в течение всего срока его действия.
  9. Если общая стоимость товаров, приобретаемых по Подарочному сертификату, окажется больше номинальной цены Подарочного сертификата, потребитель должен доплатить недостающую сумму в кассу товарной секции, при этом допускается суммирование нескольких Подарочных сертификатов.
  10. Гарантийное обслуживание, обмен и возврат некачественных товаров, а так же товаров надлежащего качества, приобретаемых с использованием Подарочного сертификата, осуществляется в общем порядке, предусмотренном действующим законодательством  Республики Беларусь.
  11. Подарочный сертификат не подлежит возврату и обмену на денежные средства. На Подарочный сертификат проценты не начисляются.
  12. В случае утраты, кражи или порчи Подарочного сертификата, не позволяющих его идентифицировать, такой Подарочный сертификат не восстанавливается и не обменивается на новый, денежные средства, равные номинальной цене Подарочного сертификата, возврату потребителю не подлежат. 

 

Предлагаем к продаже торговое оборудование

Продаем: 

Подробнее...
Новое положение об обращении подарочных сертификатов

Уважаемые покупатели!

Подробнее...